Android-смартфон Nokia D1C подтвержден бенчмарком AnTuTu

Артем Костенко, опубликовано 9 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы знаем о смартфоне Nokia D1C по базе данных бенчмарка Geekbench. Nokia давно собиралась вернуться на рынок смартфонов и теперь, по всей вероятности, время пришло. Конечно это уже не будет та самая любимая «поколением нулевых» Nokia: изменится ОС, да и собираться аппараты будут на совсем других заводах. Но как бы то ни было, хотя бы взглянуть на то, что у Nokia получится после возвращения все равно интересно.

Nokia D1C

На днях смартфон Nokia D1C засветился в AnTuTu, благодаря чему стало возможным уточнить наличие камер: 13-мегапиксельной в случае основной и 8-мегапиксельной в качестве фронтального сенсора. Еще в глаза бросается версия операционной системы — Android 7.0 Nougat. На средину октября это по прежнему диковинка. Подтвердилась информация об объемах оперативной памяти и чипсете: смартфон будет основан на QSD 430, который работает в связке с 3 Гб ОЗУ. Упомянутое железо в очередной раз подтверждает бюджетный статус устройства.

Готовя к выходу бюджетный смартфон, Nokia, вероятно, не хочет рисковать. Многие давно отсутствовавшие или вообще не присутствовавшие на рынке бренды погорели, попытавшись сразу выпустить премиальное устройство. Однако консервативная публика отлично знает, к кому ей идти за топовым железом. От других компаний она ждет крепких середнячков и дешевых бюджетников. И Nokia, по всей вероятности, отлично во всем этом разобралась.