Смартфон Samsung Galaxy C9 с 6-дюймовым дисплеем появился на сайте FCC

Артем Костенко, опубликовано 9 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце осени на рынке ожидается появление смартфона Samsung Galaxy C9. Первым рынком, где аппарат появится сначала, будет США. Информация об устройстве появилась на сайте организации FCC, представляющей собой американский аналог китайской TENAA. Предварительные данные указывают на достаточно мощные ТТХ, хотя в американском сертификационном органе этих сведений не содержится.

Samsung Galaxy C9

Ожидается, что Samsung Galaxy C9 будет основан на базе восьмиядерной платформы Qualcomm Snapdragon 652 и получит целых 6 Гб оперативной памяти. Подобный объем пока еще в диковинку для текущего года, но в следующем он может стать нормой, по крайней мере, в флагманском и субфлагманском сегментах. Galaxy C9 наделен 6-дюймовым дисплеем с невысоким для подобной диагонали разрешением Full HD. На фоне конкурентов новинка выделяется не только большими объемами ОЗУ, но и двумя 16-мегапиксельными камерами: основной и фронтальной.

Из документов FCC также выяснилось, что Samsung установила в новинку аккумулятор на 4000 мАч. Если бы не диагональ экрана, то подобной емкости можно было бы удивляться. Но скорее всего никаких преимуществ от высокой емкости не получится — энергию съест 6-дюймовый экран.