Монитор ASUS ROG Swift PG278QR создан для профессиональных геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 9 октября 2016 г.

Компания ASUS представила новый игровой монитор ROG Swift PG278QR, наделенный поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Модель заточена в первую очередь под динамичные игры, что подтверждается наличием минимального времени отклика матрицы, равном 1 миллисекунде.

 ASUS ROG Swift PG278QR

Зато сама матрица в ASUS ROG Swift PG278QR давно устарела – это TN с углами обзора 170 и 160 градусов по вертикали и горизонтали, так что работать с фото на таком мониторе не получится. С другой стороны, IPS и VA в играх не нужны, так что все в порядке. Монитор держит разрешение Quad HD при диагонали 27 дюймов, а частота обновления экрана составляет 144 Гц в базе и повышается до 165 Гц при яркости 350 единиц.

Монитор наделен двумя портами USB 3.0, входами HDMI и DisplayPort 1.2, подставкой с регулировкой наклона, высоты и поворота экрана, а также технологиями защиты зрения путем снижения мерцания дисплея и уменьшения доли синего цвета в подсветке. В бонус – система ASUS GamePlus, которая в ASUS ROG Swift PG278QR позволяет менять перекрестие прицела в любом шутере, отслеживать время в стратегиях при помощи таймера и контролировать текущий показатель FPS или количество кадров в секунду. Цена монитора не установлена.