Apple iPhone 6 plus взорвался и вызвал масштабное возгорание в жилом доме

Максим Мишенев, опубликовано 9 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Экстремистский смартфон Samsung Note 7, способный буквально взорваться в любой момент времени, даже в руках своего владельца, переманил на свою сторону Apple iPhone 6 plus. «Яблочный» мобильник теперь тоже не может считаться полностью безопасным, так как один из его экземпляров взорвался и даже устроил пожар в жилом доме.

Apple iPhone 6 plus

Смартфон Apple iPhone 6 plus загорелся в спальне одной из жительниц США, причем глубокой ночью: он взорвался, будучи подключенным к зарядному устройству, и стал причиной пожара в спальне. К счастью, пожарные приехали вовремя, но без последствий не обошлось: пострадали предметы интерьера, в частности, мебель, а также личные аксессуары владельцев дома. Смартфон-смертник был куплен три месяца назад в фирменном магазине Apple, так что устройство новое.

История со взрывом попала на американское телевидение, что вынудило Apple моментально отреагировать на случившееся, хотя обычно она так не поступает. Пострадавшей предложены новый точно такой же смартфон и зарядное устройство для него и подставка для часов Apple Watch, тоже уничтоженные во время пожара. Добавим, что это уже второй взрыв «Айфона» буквально за неделю: несколькими днями ранее еще один iPhone наглядно продемонстрировал значение популярного в Рунете выражения по бомбанувшую пятую точку, взорвавшись в заднем кармане брюк своего владельца.