HTC выпустила смартфон Desire 400

MobileDevice.ru, опубликовано 23 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Довольно неожиданно и непонятно состоялся анонс нового смартфона Desire 400 от компании HTC. Модель получила разные спецификации для разных стран, но об этом стало известно только после анонса от местных представителей HTC. Так, например, да российская и украинская версии Desire 400 получили разные спецификации.

HTC выпустила смартфон Desire 400

Опустим характеристики HTC Desire 400 в странах Азии и Америки, и сразу начнем с российской версии смартфона. По словам представительства HTC в России, новинка получила 4,3-дюймовый экран с разрешением 480х800 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, один гигабайт оперативной памяти и четыре гигабайта – встроенной физической памяти. Основная камера смартфона имеет 8-мегапиксельную матрицу, в то время как фронтальная камера – 1,6-мегапиксельная. Имеется слот для карт памяти формата microSD, а также аккумулятор емкостью 1800 мАч.

HTC выпустила смартфон Desire 400

Вместе с тем, представительство HTC в Украине сообщает, что HTC Desire 400 имеет 5-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру с разрешением VGA. Также незначительно отличаются физические размеры российской и украинской версий. В остальном устройства идентичны по характеристикам. Отметим также, что Desire 400 является dualSIM-смартфоном и поступит в продажу в трех различных цветах. К сожалению, до настоящего времени компания HTC не объявила стоимость данной модели ни в одном из регионов.