Samsung подтвердила разработку 12-дюймового планшета

MobileDevice.ru, опубликовано 23 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Samsung решила больше не тянуть резину и отреагировала на слухи по поводу разработки планшетного компьютера с 12-дюймовым дисплеем. Она опровергла их, заявив, что работает над 12,2-дюймомым наладонником. Называться он будет Galaxy Note Pro. Подтверждение было сделано на одной из приватных планерок, и до общественности информация дошла благодаря инсайдерам.

Samsung подтвердила разработку 12-дюймового планшета

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Note Pro предстанет перед публикой в январе на шоу CES 2014, но еще есть шанс, что анонс будет отложен до февральской выставки MWC 2014. В список характеристик компьютера, любезно предоставленный все теми же инсайдерами, входит 3 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор с рекордной емкостью 9500 мАч и операционная система Google Android 4.4 KitKat, самая новая на сегодняшний день.

Наличие большого экрана и очень солидного аккумулятора несильно отразились на массе Galaxy Note Pro – он весит всего лишь 750 граммов, что для семейного планшета вполне приемлемо. И да, это именно семейный планшет, поскольку вряд ли кто захочет носить с собой такого гиганта и использовать его, чтобы почитать новости «Вконтакте», подключившись к бесплатному Wi-Fi в одном из многочисленных заведений города. Экран Galaxy Note Pro, как уже было отмечено выше, получит диагональ 12,2 дюйма. Наверняка его разрешение будет увеличено до 2560х1600 пикселей. Добавим также, что на Super AMOLED рассчитывать не приходится – вероятнее всего, корейцы ограничатся LCD-панелью, дабы стоимость компьютера не достигла заоблачных высот.