Ноутбук Yepo 737S – дешевая версия MacBook Air

Катерина Лысенко, опубликовано 7 октября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Начался прием предварительных заказов на новый ноутбук Yepo 737S для любителей «яблочных» устройств, но не имеющих для их покупки достаточного количества денежных средств. Мобильный ПК выглядит как MacBook Air, но оценен в $200 и основан на базе OC Windows 10 от Microsoft.

Yepo

Масса устройства составляет 1,25 килограмма при толщине в 18 миллиметров, поэтому модель можно смело называть ультрабуком. Мобильный компьютер получил 13,3-дюймовую панель Full HD и возможность подключиться к внешнему экрану по HDMI. Работает аппарат на базе процессора Intel Atom x5-X8300 поколения Cherry Trail, который являет собой однокристальную 4-ядерную систему с частотой в 1,84 ГГц и видеокартой Intel HD.

В список комплектации входит 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб штатного накопителя, возможность установки карт памяти SD, модули беспроводной связи в виде Bluetooth версии 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Все это питается от аккумулятора емкостью 8 тысяч мА/ч, обеспечивающего восемь часов автономной работы. В продаже ультрабук появится уже в следующем месяце.