Leef Bridge 3.0 – универсальная флешка для смартфонов и компьютеров

MobileDevice.ru, опубликовано 23 декабря 2013 г.

Иной раз требуется быстро перенести данные со смартфона на компьютер или в обратном направлении, однако дата-кабель не всегда оказывается под рукой. Приходится тратить время на настройку беспроводной сети, что тоже не всегда удается сделать. Поэтому самым очевидным решением было бы использовать универсальные накопители, коих до недавнего времени по каким-то причинам попросту не существовало. Но сейчас они есть, и один из них называется Leef Bridge 3.0.

Leef Bridge 3.0 – универсальная флешка для смартфонов и компьютеров

Leef Bridge 3.0 – это весьма продвинутая флешка, и дело тут не только в возможности ее использования с ПК, планшетами и смартфонами, но и в скорости ее работы. Она поддерживает интерфейс USB 3.0, пропускная способность которого составляет 6 Гбит/с. Новинка одинаково хорошо работает с операционными системами Google Android, Apple MAC OS и Microsoft Windows. Накопитель Leef Bridge 3.0 имеет два разъема – USB для персональных компьютеров и microUSB для мобильных устройств. Если ваш планшетник или смартфон располагает иным разъемом, то тут ничего не попишешь – все современные устройства связи, за исключением сотовых телефонов Apple, поставляются именно с microUSB.

Скорость передачи данных при использовании Leef Bridge 3.0 достигает 90 мегабайтов в секунду. Единственное условие, касающееся подключения флешки к наладонникам – это обязательное наличие ОС Android версии 4.1 или выше и поддержки USB OTG. Официальный релиз накопителя состоится уже в последних числах января наступающего года, то есть ровно через месяц. Стоить Leef Bridge 3.0 будет всего лишь 20, 35 или 70 долларов США за версию с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти соответственно.