Флешка iLuun Air работает с техникой Apple без прямого подключения

Максим Мишенев, опубликовано 7 октября 2016 г.

Разработана первая в мире флешка, способная работать по беспроводному подключению. Она называется iLuun Air, и у нее, конечно, уже есть аналоги, однако уникальной ее делает тот факт, что она обучена работе с устройствами от компании Apple, чего другие подобные носители пока не умеют.

 iLuun Air

Флешка iLuun Air, разумеется, может использоваться и с обычными компьютерами. Внутри нее есть модуль Wi-Fi, при помощи которого она синхронизируется с теми же «Айфонами», так что это своего рода ваше личное карманное облачное хранилище. iLuun Air позволяет копировать в свою память любые данные, в том числе резервные копии и чувствительную информацию, поскольку в наличии система шифрования от всяких чересчур любопытных граждан.

Накопитель выпускается в версиях на 32, 64, 128 и даже 256 гигабайтов и располагает возможностью традиционного подключения, для чего его оснастили портом USB 3.0 со скоростью передачи данных 6 Гбит/с. Прямо с него можно транслировать на мобильное устройство музыку, фото и фильмы, и все это по Wi-Fi. Емкость аккумулятора iLuun Air для работы беспроводного модуля связи неизвестна, а сама флешка является стартапом и собирает деньги на свое производство на портале Kickstarter. Стоимость накопителя после релиза пока не сообщается.