Этой осенью состоится премьера смартфона Lenovo PHAB2 Pro с 3D-сканером

Катерина Лысенко, опубликовано 7 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале лета этого года компания Lenovo рассказала о выходе смартфона PHAB2 Pro, оснащенного встроенным 3D-сканером и поддержкой платформы Project Tango. Предполагалось, что премьера модели состоится в сентябре, но позднее релиз был перенесен на неопределенный срок. Теперь же вендор сообщил о премьере смартфона в ноябре этого года.

Lenovo

Разработку Lenovo PHAB2 Pro вела компания Google совместно с Intel, которая поделилась трехмерной камерой Real Sense 3D, необходимой для работы с дополненной и виртуальной реальностью. Несмотря на нестандартную камеру, мобильное устройство будет недорогим – его стоимость составит $500. Cмартфон оснащен 4 Гб оперативной памяти, 64 гб внутреннего накопителя, слотом microSD, камерами на 16 мп и 8 Мп основная и фронтальная соответственно. Работает это все на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 652.

Питается Lenovo PHAB2 Pro от аккумулятора емкостью в 4050 мА/ч. При этом, разработчики оборудовали модель акустикой Dolby Atmos и 6,4-дюймовым Quad HD экраном (2560×1440 пикселей).