Состоялась официальная премьера смартфонов Google Pixel

Катерина Лысенко, опубликовано 6 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся анонс смартфонов Google Pixel, которые пришли на смену серии Nexus. Разработчиком моделей является компания  HTC, которая позиционирует их как флагманские смартфоны  и как камерофоны. Аппараты могут похвастаться наличием нового голосового помощника Google Assistant, который, в свою очередь, сменил Google Now.

Google

Основная камера являет собой сенсор Sony IMX378 на 12,3 Мп с обратной засветкой и диафрагмой F/2.0. Фронтальная камера предоставлена компанией Sony, но здесь предлагается 8-мегапиксельный сенсор. Серия Google Pixel подразумевает два смартфона Pixel и Pixel XL, которые очень похожи как внешне, так и по характеристикам. Комплектация включает в себя 4 Гб оперативной памяти и 32/128 Гб встроенной памяти вместе со слотом microSD, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, металлический корпус (синее, черное или серебристое цветовое решение) и фирменный чехол.

Смартфон Pixel получил 5-дюймовый экран, а Pixel XL – дисплей диагональю в 5,5 дюйма. Аккумулятор обладает емкостью на 2770 и 3450 мА/ч. Стоимость моделей составляет $650 и $750 у Pixel и $770 и $870 у Pixel XL.