Представлен шлем виртуальной реальности Google Daydream View

Максим Мишенев, опубликовано 5 октября 2016 г.

Корпорация Google в рамках официального мероприятия анонсировала шлем виртуальной реальности Daydream View, отличающийся очень компактными габаритами. Фактически, он на треть меньше всех своих основных конкурентов и, соответственно, легче, так что голова и шея уже не будут так сильно уставать. И еще один, очень важный факт: шлемом могут пользоваться люди, предпочитающие очки контактным линзам.

Google Daydream View

Корпус шлема Google Daydream View отделан тканью красного, темно-серого или светло-серого цвета на выбор, и в нем есть ниша под современный смартфон на базе ОС Google Android. Первыми аппаратами, с которыми его обучили работать, стали новые Google Pixel, представленные одновременно с ним.

Google Daydream View

Шлем Google Daydream View поставляется в комплекте со специальным пультом управления со встроенным в него тачпадом. Он отвечает за отслеживание движений пользователя, что очень пригодится в динамичных видеоиграх. Чтобы пульт не потерялся, под него предусмотрены крепления в отсек для смартфона. Собственной электроники у Google Daydream View нет, и потому он работает только с мобильными устройствами, так что главными его преимуществами являются компактность корпуса и оригинальные материалы отделки. Старт продаж шлема намечен на следующий месяц по цене 80 долларов США.