Смартфон Apple iPhone 7 уличили в неэкономичности

Максим Мишенев, опубликовано 4 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера разработчики бенчмамрка AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных смартфонов 2016 года, возглавил который моноблок Apple iPhone 7. Он набрал наибольшее количество баллов, обогнав даже новый Xiaomi Mi 5s, однако в тесте на энергоэффективность он конкретно слил, пропустив вперед всех основных конкурентов.

Apple iPhone 7

Apple iPhone 7, как видно на изображении, сравнили с тремя флагманами 2016 года, и все они, даже переоцененный HTC 10, который в данном случае оказался лидером, обгоняют его в плане времени работы от аккумулятора. Отметим, что все флагманы располагают более крупными по сравнению с Apple iPhone 7 экранами и, по идее, должны проигрывать ему, однако все оказалось наоборот.

К примеру, HTC 10 обеспечит вам почти 1860 минут разговоров в сотовых сетях второго поколения, наиболее распространенных в России, тогда как нового «Айфона» хватит лишь на 712 минут, то есть разница более чем двукратная. То же касается и интернета через сети 3G — HTC 10 разрядится лишь через 790 минут, а батарейки Apple iPhone 7 хватит на 615 минут. Нельзя не отметить, что при всем этом «Айфон» стоит существенно дороже всех принявших участие в сравнении смартфонов. Конечно, всегда можно докупить внешний аккумулятор, но им далеко не всегда удобно пользоваться.