Смартфон Huawei H1611 зарегистрирован в базе данных GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 3 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Huawei похоже готовит к релизу новый низкобюджетный аппарат. В настоящее время известна только маркировка устройства — H1611, которая мало о чем говорит. Но если судить по спецификациям, на субфлагман или даже середнячок этот аппарат никак не тянет. На отношение к low-end-сегменту также указывает и используемый чипсет.

Huawei H1611

Итак, в компанию к восьмиядерному процессору Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц затесались 3 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 16 Гб. Разрешение экрана составит 1280×720 пикселей, но точная диагональ неизвестна. GFXBench определил ее как шесть дюймов, но скорее всего бенчмарк ошибается. С определением диагонали в предсерийных образцах и прототипах этот бенчмарк справляется очень плохо. Камеры, судя по всему, также окажутся не самым сильным местом смартфона. Бенчмарк определил их как 7 Мп и 1,8 Мп.

Дальнейшие исследования показали, что Huawei H1611 станет скорее всего эксклюзивом для клиентов американского сотового оператора AT&T. Это, впрочем, вовсе не означает, что компания не выпустит международную версию устройства — такое случается очень часто. Интересно было бы взглянуть и на другие детали: поддерживаемые интерфейсы, материал корпуса, емкость аккумулятора. Впрочем, в конечном счете все будет определять как обычно цена.