В бенчмарке замечен смартфон Nokia D1C

Максим Мишенев, опубликовано 3 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia вот уже почти год обещает скоро вернуться на рынок смартфонов, но все чего-то тянет, и кажется, будто она сама этого не хочет. Тем не менее, сегодня в базе данных были обнаружены сведения о мобильнике D1C якобы от финского бренда, который работает на базе ОС Google Android, но не является топовым.

Nokia D1C

На данный момент информации о Nokia D1C крайне мало — известны лишь его название, которое, вероятно, окажется рабочим и будет заменено на что-то более запоминающееся, и тип его процессора. Это далеко не самый современный и тем более не самый мощный Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц на восьми вычислительных ядрах, благо что хотя бы с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения.

По слухам, Nokia D1C станет одним из первых смартфонов в мире под управлением ОС Google Android 7.0 Nougat, которая вышла в прошлом месяце. Всего же Nokia планирует выпустить сразу четыре новых гаджета, среди которых один может оказаться планшетом, и если D1C будет самым мощным из них, то Nokia гарантированно повторит судьбу BlackBerry, на днях прекратившей выпуск смартфонов по причине низкого спроса из-за высокой стоимости. Будем надеяться, что финны окажутся умнее своих канадских и теперь уже бывших конкурентов.