Дисплеи новых iPhone подвел незасохшший клей

Артем Костенко, опубликовано 2 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Продажи iPhone 7 и 7 Plus идут уже около месяца, и пользователи первой волны успели собрать важную статистику, касающуюся недоработок нового поколения смартфонов Apple. Одни из самых главных — это плохое качество аудиосвязи и периодическая потеря сетей LTE, но имеются и менее существенные жалобы. Группа пользователей обнаружила, что изображение на экранах новеньких iPhone отдает в желтизну. Для смартфона за $100 это еще простительно, но суперфлагману Apple подобное извинить нельзя.

Apple iPhone 7

Проблема, судя по всему, имеет временный характер. Кроме того она оказалась из таких, которые решаются сами собой. По заявлению ресурса OS X Daily, желтизна в картинке связана с не до конца засохшим клеем, скрепляющим экран со стеклом. С течением времени клей схватится как следует, и желтизна уйдет сама собой. Но если неприятный оттенок раздражает не на шутку, то его можно устранить следующим образом. Достаточно пройти в настройки iOS 10 и найти там пункт «Универсальный доступ», где пользователь может отрегулировать баланс цвета, настраивая вручную цветные фильтры.

Напомним, новые iPhone 7 поступили в продажу девятого сентября. Главная отличительная особенность младшей модели — отсутствие 3,5-миллиметрового разъема, а старшего — еще и наличие сдвоенной камеры. Новый 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion показал себя самым мощным, заняв вершину рейтинга AnTuTu.