Samsung Galaxy S8 также лишится 3,5-миллиметрового разъема

Артем Костенко, опубликовано 2 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году iPhone 7 вышли без 3,5-миллиметрового разъема. Казалось бы невелика беда, но все не так просто. Данный разъем используется в мобильной технике не один десяток лет, и его исчезновение обязательно окажет влияние на умы пользователей. Впрочем сильно переживать по этому поводу нет смысла, ведь в конце концов главное — это удобство.

Samsung Galaxy S8

Apple как всегда решила выделиться, заменив аудиоразъем не более подходящим для этой цели стандартным USB-C, которого пока нет в iPhone, а привычным для купертиновцев портом lightning. Отказаться от 3,5-миллиметрового разъема изъявила теперь и Samsung. Однако в случае с корейцами на смену одной популярной технологии придет другая. Послухам, вывод звука у нового флагмана Galaxy S8 будет происходить через USB-C. Как раз на днях соответствующая организация стандартизовала необходимые протоколы USB Audio Device Class 3.0.

Вторая новость, касающаяся нового флагмана Samsung, рассказывает о дисплее. Samsung якобы собирается установить в Galaxy S8 экран с разрешением 3840×2160 пикселей. Экран такого разрешения будет потреблять больше энергии, но корейцы планируют сэкономить за счет энергоэффективного чипсета Exynos, созданного по 10-нм техпроцессу.