Чехол Fuze Case вернет в iPhone 7 3,5-миллиметровый разъем

Артем Костенко, опубликовано 30 сентября 2016 г.

Хотя Apple и считается одним из законодателей в области мобильной моды, палку компания перегибает частенько. За примерами далеко ходить не нужно — достаточно взять последний iPhone 7, лишенный 3,5-миллиметрового разъема. Поклонники компании идею убрать разъем почему-то не оценили. На Youtube даже появился шуточный ролик, в котором автор рассказывает, в каком месте iPhone 7 нужно просверлить дырку, чтобы вернуть разъем назад. Авторов проекта Fuze Case отсутствие аудиоразъема беспокоит ничуть не меньше, но в отличии от экстремала с дрелью, для возвращения разъема назад они предложили не столь радикальные меры.

Fuze Case

Fuze Case представляет собой специальный чехол. По используемым материалам аксессуар схож со Smart Battery Case, так что смотрится чехол достаточно стильно, не выбиваясь из концепции устройств Apple. Разъем на 3,5-мм встроен в пластиковый корпус. Второй особенностью Fuze Case можно назвать дополнительный аккумулятор. Для iPhone 7 его емкость составит 2400 мАч и 3600 — для iPhone 7 Plus.

Разработчики не скрывают, что у Fuze Case есть свои недостатки. Главный минус — отсутствие в аксессуаре влагозащиты. При попадении в чехол воды возникшее короткое замыкание может повредить сопряженный смартфон. Стоимость Fuze Case равна $69.