В TENAA появился бюджетный смартфон Vivo Y55A на Android 6.0

Артем Костенко, опубликовано 27 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях база данных китайской сертификационной комиссии TENAA пополнилась еще одним устройством. На сей раз это аппарат Y55A от китайской Vivo. Судя по опубликованным сведениям, устройство едва тянет на середнячка. Скорее всего это даже будет бюджетный аппарат со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками. Последних у бюджетников почему-то намного больше.

Vivo Y55A

Vivo Y55A имеет размеры 147,9×72,9×7,5 мм и массу 142 грамма. Точное название мобильного чипсета не уточняется, но сказано, что он имеет восемь процессорных ядер и тактовую частоту 1,4 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 2 и 16 Гб, соответственно. Камеры в устройстве достаточно скромные. Основная имеет 8-мегапиксельный сенсор, фронтальная — 5-мегапиксельный.

За обеспечение энергией отвечает аккумулятор емкостью 2650 мАч. Ёмкость аккумулятора косвенно указывает, что диагональ экрана будет либо 5, либо 5,2-дюйма — для 5,5-дюймовых панелей такой емкости явно маловато. Операционная система смартфона — Android 6.0.1 Marshmallow. Осталось только взглянуть на цену устройства. Будем надеяться, что она окажется разумной, например, $120.