Samsung Galaxy C9 удивляет объемом ОЗУ и модулем фронтальной камеры

Артем Костенко, опубликовано 27 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung вдруг начала устанавливать огромные объемы оперативной памяти даже не в субфлагманские серии. Одним из таких аппаратов, оборудованных 6 Гб оперативной памяти, стал смартфон Galaxy C9. Информация о нем недавно появилась в базе AnTuTu, благодаря чему с ней могли ознакомиться все желающие.

Samsung Galaxy C9

Внутри Galaxy C9 установлен субфлагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652. Смартфон получил дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, но диагональ экрана источник не уточняет. Объем встроенного накопителя равен 64 Гб. Кроме этого, указано наличие двух камер 16 Мп каждая. Последнее обстоятельство выглядит немного странным.

Если для основной камеры наличие 16-мегапиксельного модуля кажется нормальным, то для селфи-камеры это уже перебор. Впрочем, по части камер AnTuTu ошибается редко, так что волей не волей, а 16-мегапиксельный сенсор для фронтальной камеры придется воспринимать как свершившийся факт. В настоящее время серия Samsung Galaxy C9 продается пока только на территории Китая, но разумеется, заказать ее через онлайн-магазины вроде Aliexpress не составляет большого труда. Стоимость Samsung Galaxy C9 пока неизвестна.