4 октября Google произведет масштабную революцию

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2016 г.

На 4 октября текущего года корпорация Google запланировала проведение анонса целого ряда своих новинок. Ранее считалось, что нам покажут лишь смартфоны новой серии Pixel, которая теперь заменяет Nexus, но, судя по последним данным, этим все не ограничится — Google готовит нечто настолько масштабное, что оно способно затмить даже анонс платформы Android в 2008 году.

Google

По мнению ряда аналитиков, смартфоны Pixel вообще пройдут незамеченными во время мероприятия. То, что готовит нам Google, носит кодовое название Andromeda, и это, по всей вероятности, совершенно новая программная платформа, вот только пока непонятно, для какого класса устройств. Возможно, это полноценный гибрид Android и Chrome OS, который даст возможность запускать одни и те же приложения как на смартфонах, так и на ноутбуках.

Но это лишь одно из предположений, и в итоге все может оказаться совсем не так — Google вполне может представить полномасштабную операционную систему для настольных компьютеров и ноутбуков, которая станет конкурировать с Windows 10 от Microsoft. Это, конечно, масштабно, но зачем нам еще один дистрибутив Linux, когда есть Ubuntu? В общем, не будем гадать, а подождем 4 октября, благо, осталось менее двух недель.