Первое фото смартфона Xiaomi Mi 5s найдено в Сети

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2016 г.

Смартфон Xiaomi Mi 5s, который, как ожидается, станет одним из самых мощных во всем мире, должен вот-вот быть представлен широкой публике — он уже каждый день мелькает в новостях. Сегодня состоялся дебют его первой «живой» фотографии, что также говорит о скором анонсе.

Xiaomi Mi 5s

Смартфон Xiaomi Mi 5s лишился одного компонента, который раньше присутствовал только в топовых моделях, а теперь устанавливается даже в 100-долларовые «китайфоны»: у него больше нет аппаратной кнопки Home со сканером отпечатков пальцев. Вместо нее установлена обычная сенсорная кнопка, но дактилоскоп в ней все же есть, и к тому же суперсовременный — высокоскоростной и, главное, ультразвуковой. Или же его встроят прямо в экран — здесь источники информации между собой не договорились.

Xiaomi Mi 5s располагает, по сути, лишь одним конкурентом — это Apple iPhone 7, недавно показавший класс в бенчмарке AnTuTu и уделавший всех Android-флагманов разом. Теперь Xiaomi Mi 5s требуется доказать свое превосходство, как в плане производительности, так и в плане всевозможных плюшек — думается, ультразвуковой сканер окажется не единственным преимуществом. По слухам, не обойдется без двойной камеры, встроенной в керамическую заднюю панель, окрашенную чуть ли не в те же оттенки, что и корпус седьмого «Айфона». Анонс Xiaomi Mi 5s ожидается 27 сентября.