Helio P20 и 6 Гб ОЗУ: UMi приготовила Extreme-версию флагмана Plus

Артем Костенко, опубликовано 24 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон UMi Plus был представлен совсем недавно. Судя по спецификациям и цене — этот аппарат позиционируется в модельном ряду компании в качестве флагмана. Он получил корпус из алюминия 6000 серии, быстрый сканер отпечатков пальцев и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Спустя месяц UMi решила выпустить его улучшенную версию — Plus Extreme.

UMi Plus Extreme

Сведения о новом Plus Extreme появились на официальной страничке UMi в социальной сети Facebook. В отличии от младшей модели, которой теперь стал Plus, новинка располагает гораздо более мощным железом. Однокристальная платформа MediaTek Helio P10 была заменена на Helio P20, а вместо 4 Гб ОЗУ производитель установил 6. Подобные изменения в значительной степени отразились и на цене устройства. Если модель Plus предлагалась за $220 без скидок и акций, что было, между прочим, достаточно дорого как для UMi вообще, так и для той конфигурации, в которую она оценила свой продукт, то за Plus Extreme компания просит уже $300.

Набор камер, состоящий из 13-мегапиксельного основного модуля производства Samsung S5K3L8 и фронтального 5-мегапиксельного GalaxyCore GC5005, не изменился. Ёмкость аккумулятора составит те же самые 4000 мАч. Смартфон поставляется с зарядным устройством, способным выдавать 15 Вт мощности, что должно положительно сказываться на скорости зарядки, но вот насколько все это отразится на долговечности аккумулятора не уточняется.