Анонсирован смартфон HTC Desire 10 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 22 сентября 2016 г.

Компания HTC анонсировала смартфон Desire 10 Pro, нового флагмана серии Desire, состоящей из моделей бюджетного и среднего классов. Это упрощенная версия топового моноблока HTC 10, вышедшего весной текущего года, но пока не добившегося особых успехов из-за завышенной рекомендуемой цены.

 HTC Desire 10 Pro

На текущий момент цены на смартфон HTC Desire 10 Pro не объявлены, однако уже известно о его появлении в продаже в ноябре текущего года, причем в некоторых странах можно будет купить его улучшенную версию с двумя слотами под SIM-карты. Мобильник увидит свет в черном, белом, синем и золотистом цветах корпуса, но на металлическую оболочку рассчитывать не приходится. Если сравнивать HTC Desire 10 Pro с другими представителями среднего сегмента, то он явно выигрывает как по дизайну, так и по производительности, так как его можно приобрести с 4 Гб оперативной памяти и 8-ядерным процессором от MediaTek, а также с камерами на 13 Мп спереди и 20 Мп сзади. Объем памяти равен 32 или 64 Гб, а то и вовсе 2 терабайта, если установить карту памяти microSD соответствующего объема. Правда, их пока не существует в природе, но их поддержка в смартфоне уже реализована.

HTC Desire 10 Pro – это, наверное, самый интересный моноблок от HTC за последние несколько лет. Если его цена окажется адекватной, что, конечно, вряд ли, у него есть все шансы стать бестселлером. Список характеристик приведен ниже.
— экран 5,5 дюйма, Full HD, IPS, Gorilla Glass;
— CPU MediaTek Helio P10, 8×1,8 ГГц;
— 3/4 Гб RAM, 32/64 Гб ROM, microSD до 2 Тб;
— ОС Android 6.0;
— камеры на 13 и 20 Мп;
— дактилоскоп, две SIM, звук HTC BoomSound;
— АКБ 3000 мАч;
— Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac, LTE, NFC;
— размеры 157х76х8 мм, вес 165 граммов.