Смартфон Oppo R9s выйдет немного позже

Максим Мишенев, опубликовано 21 сентября 2016 г.

Компания Oppo перенесла дату релиза смартфона R9s на немного более поздний срок. По умолчанию планировалось выпустить его в конце текущего месяца, чтобы успеть ко Дню образования КНР, отмечаемого 1 октября, но теперь придется подождать на пару недель подольше.

Oppo R9s

Смартфон Oppo R9s поступит в продажу в течение октября текущего года, но точный день не назначен. Между тем, мобильник стоит того, чтобы его ждать, поскольку его батарейка емкостью 2850 мАч способна заряжаться за 15 минут, хотя и не совсем полностью, благодаря технологии Super VOOC. Также в Oppo R9s заявлены уникальные технологии стабилизации изображения на обеих камерах, причем если основная получила 16-мегапиксельный сенсор, то фронтальная в данном случае 13-мегапиксельная, так что это смартфон для любителей селфи. Впрочем, фронтальной вспышки у него все же нет, хотя мало кто делает автопортреты при плохом освещении.

Смартфон Oppo R9s уже протестирован регулятором TENAA, то есть ему уже ничего не мешает поступить в розничную продажу. Согласно полученным от данной организации подробностям, мобильник экипирован Full HD-дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, 4 Гб оперативной памяти, накопителем на 32 Гб и процессором Snapdragon 625 от компании Qualcomm. Также не обойдется без двух SIM-слотов, поддержки сетей LTE и дактилоскопа, встроенного в кнопку под экраном.