Релиз мессенджера Google Allo состоится 21 сентября

Артем Костенко, опубликовано 20 сентября 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Google продолжает разрабатывать легкие, простые и понятные приложения для коммуникации между людьми. Вслед за сервисом видеосвязи Google Duo, уже 21 сентября Google собирается выпустить мессенджер Allo. Первые сведения об этом приложении были получены несколько месяцев назад, но только теперь стало известно, что оно окончательно готово к релизу.

Google Allo

По всей вероятности, массового выпуска Allo на первых порах не будет. Подобно Duo, возможность загрузки мессенджера будет открываться постепенно, в разное время для разных стран. Сведения о готовящемся релизе Allo сообщил Эван Бласс, хорошо известный в интернет-пространстве как надежный источник, знакомый с планами крупных производителей электроники.

Для работы Google Allo будет достаточно номера телефона. Компания решила пойти проторенными путями. Ранее такую схему использовали приложения вроде WhatsApp и Viber. Среди возможностей Allo упоминается быстрая смена размера шрифта, огромный набор стикеров и смайликов, созданных художниками, возможность делать рисунки прямо в чате, а также некоторые возможности автоответчика, который сможет генерировать ответы, руководствуясь манерой общения пользователя и набором предустановок.