Октоберфест по-китайски: фантастическая распродажа в GearBest

Сергей Васильев, опубликовано 20 сентября 2016 г.

Ежегодно в Мюнхене проходит праздник Октоберфест, на который приезжают люди со всего мира и в этом году он проходит с 17 сентября по 3 октября. Интернет-магазин GearBest решил устроить аналог этого мероприятия и запустил глобальную распродажу, масштабам которой магазины-конкуренты могут только позавидовать.

Октоберфест на GearBest

Стоимость десятков товаров рухнула в разы и некоторые устройства можно приобрести менее чем за полтора доллара. Под акцию попали гаджеты таких брендов, как Xiaomi, Chuwi, UMi и Beelink – речь идет о смартфонах, ТВ-приставках, планшетах, квадрокоптерах, «умных» настольных лампах и VR-шлемах. Так, гарнитура виртуальной реальности Xiaomi VR оценена в Gearbest в $16 (оригинальная стоимость составляет $27), а планшет CHUWI Hi10 под управлением ОС Windows 10 обойдется в $160 (ранее — $267).

Октоберфест на GearBest

Компания Xiaomi в этой акции представлена четырьмя смартфонами, двумя фитнес-браслетами, внешним аккумулятором емкостью 10 тысяч мА/ч, экшен-камерой и ноутбуком Xiaomi Air 12, который можно приобрести за $596. В GearBest продукция  бренда получила скидку до 70%, равно как и устройства на основе процессоров Intel (планшеты, ультрабуки, трансформеры и т.д.). Мощные компьютеры обойдутся покупателям в $150-370 в зависимости от комплектации.

Октоберфест на GearBest

Приобрести по низкой цене можно не только устройства Xiaomi, но и Ulefone, Elephone, Oukitel, Bluboo и Cubot. Так, топовый смартфон Ulefone Future, заключенный в металлический корпус, стал доступнее практически в два раза: вместо $443 его можно приобрести за  $242, а смартфон OUKITEL K10000 – за $140. При этом, стоит отметить, что количество доступных экземпляров ограничено и чтобы успеть приобрести гаджеты со скидкой, стоит поторопиться.

Октоберфест на GearBest

Впрочем, акция включила в себя разделы «компьютеры и ноутбуки», «планшеты, «дом и участок», «потребительская электроника», «смартфоны и аксессуары», «игрушки и хобби», «аксессуары для машин и мотоциклов» и «часы и украшения». Что касается гаджетов за $1,5 – в этой категории покупателям предлагаются полезные аксессуары, например: липкие коврики на панель автомобиля для радар-детекторов, дата-кабели, адаптеры, фонарики, чехлы и пр.

Абсолютно бесплатно можно получить наушники, квадрокоптер, объективы для камеры смартфона, ВР-шлем, штатив, «умный» браслет, женский браслет-украшение, динамик с модулем Bluetooth и стабилизатор для записи TimeLapse-видео. Для того, чтобы стать их обладателем, нужно оформить и оплатить несколько заказов в GearBest: для получения подарка за $5-10 нужно сделать два заказа, за бонус в размере $10,01-20 количество заказов должно составить не менее трех.