Смартфон Apple iPhone 7 издает странные звуки

Катерина Лысенко, опубликовано 20 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Владельцы новых смартфонов Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus начали жаловаться на довольно странные звуки, которые издают их гаджеты. Если аппарат сильно нагружен, он начинает шипеть или пищать. Так, несмотря на все заверения производителя, новый смартфон однозначно нельзя назвать идеальным.

Apple

Чем больше нагрузка на Apple iPhone 7 и 7 Plus, тем громче шипение: при запуске тяжелого приложения или игры смартфон будет издавать довольно угрожающие звуки, что не приносит никакого удовольствия. Пользователи назвали проблему Hissgate, а вот компания Apple ситуацию комментировать не собирается. Большинство пользователей уже обратились в сервисные центры, где им предложили бесплатно заменить смартфон на такой же, что позволяет сделать вывод о том, что Apple все-таки в курсе происходящего.

Правда на замену аппарата уйдет немало времени, вед на новые «Айфоны» очень высокий спрос. Возможно, шипение нового Apple iPhone 7 связано с перегревом центрального процессора А10. Не исключено, что в России появятся такие же модели. К слову, приобрести новый iPhone 7 и 7 Plus можно будет уже 23 сентября.