Смартфон Google Pixel протестирован в Geekbench

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2016 г.

Как известно, новых смартфонов серии Google Nexus, до этого выходивших ежегодно, больше не планируется — линейка закрыта и повторному возвращению в обозримом будущем не подлежит. Вместо них будет запущена серия Google Pixel, один из представителей которой сегодня был протестирован в бенчмарке Geekbench.

Google Pixel

Какой именно мобильник Google Pixel испытали в синтетическом тесте, неизвестно, но аппарат оказался очень мощным по нынешним меркам. Напомним, что над смартфонами трудятся компании HTC, Huawei и, возможно, LG, и общее их количество варьируется, по разным оценкам, от двух до четырех. Один из представителей новой серии Google Pixel предложит сразу 4 Гб оперативной памяти и процессор Qualcomm 820, причем, по слухам, это будет даже не флагман линейки, то есть другой аппарат окажется еще мощнее.

Заметим также, что на него сразу установлена ОС Google Android 7.1 Nougat, тогда как для всех остальных производителей она пока не доступна. Все прочие параметры гаджета засекречены, хотя, по факту, это ненадолго — анонс всех смартфонов серии Google Pixel, сколько бы их в итоге ни оказалось, состоится 4 октября, и в продажу они должны поступить с минимальной задержкой, особенно на фоне глобального фейла Samsung с ее взрывоопасным флагманом Galaxy Note 7.