Премиальный смартфон-раскладушка Samsung SM-W2017 (Veyron) появился на «живых» фото

Артем Костенко, опубликовано 18 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце минувшей недели смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Folder 2 поступил в продажу на территории Китая. О международных продажах речи пока не идет, но тем, кто действительно хочет заполучить этот аппарат, поможет великий и могучий Aliexpress. Но возможно, что спешить с покупкой Folder 2 не стоит. На днях стало известно, что Samsung готовит премиальную модель смартфона-раскладушки. Folder 2, напомним, представляет собой среднебюджетный аппарат.

samsung-sm-w2017

Сведения о смартфоне с обозначением SM-W2017 появились на просторах китайской социальной сети Weibo. Кстати, впервые о том, что помимо Folder 2 будет еще и премиальная модель стало известно в начале лета. Тогда этот аппарат носил кодовое имя Veyron. Раскладушка ожидается с двумя 4,2-дюймовыми Super AMOLED-дисплеями, процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Смартфон обучен записывать видео в разрешении 4K благодаря основной камере с 12-мегапиксельным сенсором и фазовым автофокусом. Фронтальная камера получит 5-мегапиксельный сенсор. Среди прочих особенностей упоминаются датчик ЧСС, сканер отпечатков пальцев, порт USB-C, а также поддержка NFC. Стоимость SM-W2017 пока не уточняется. Galaxy Folder 2, напомним, продается чуть дешевле $300.