Microsoft Edge на 69% экономнее, чем Firefox

Артем Костенко, опубликовано 17 сентября 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Мы уже давненько ничего не слышали о браузере Microsoft Edge, но это вовсе не означает, что браузер от Microsoft прекратил свое существование или перестал получать обновления. Даже напротив, на днях вышло очередное обновление Windows 10, которое привнесло Edge ряд изменений, благоприятно сказавшихся на расходе энергии этим браузером. Чтобы не казаться голословным, Microsoft как всегда произвела сравнение Edge с другими конкурирующими продуктами.

Microsoft Edge

Тест заключался в просмотре HD-видео с сервиса Netflix и замере скорости расхода заряда аккумулятора. Результаты, как всегда в случае Microsoft, получились выдающимися. Браузер Edge предсказуемо оказался на первом месте. Второе место занял браузер Opera, который продержался на 23% меньше, на третьем оказался Chrome с еще менее впечатляющим результатом 45%, а замкнул четверку испытуемых Firefox, высадивший ноутбук на 69% быстрее, чем Edge.

В других сценариях использования Edge также показал себя эффективнее, но там цифры оказались не столь впечатляющими. В среднем, после обновления браузера, его эффективность в смысле расхода заряда ноутбука увеличилась на 10%. Все это дает права представителям Microsoft утверждать, что Edge — самый эффективный браузер в среде Windows 10.