В Сети опубликована первая «живая» фотография смартфона Xiaomi Mi 5s

Катерина Лысенко, опубликовано 18 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi 5s, который должен быть анонсирован в ближайшее время, поймали фотошпионы и опубликовали полученные снимки в Сети. С первого взгляда – это обычный смартфон с белой лицевой панелью, но при детальном рассмотрении оказывается, что в модели огромное количество нововведений.

Xiaomi

Модель не получила аппаратной кнопки Home под экраном: вместо нее смартфон оснащен сенсорным кольцом, в которое был встроен сканер отпечатков пальцев. Смартфон был протестирован в AnTuTu и выяснилось, что в его основе находится мощный процессор Qualcomm Snapdragon 821, который представляет собой разогнанную версию флагманского четырехъядерного 820. Соответственно, производительность модели увеличилась. Базовая комплектация подразумевает наличие 4 Гб оперативной памяти, в топовой версии – 6 Гб.

Параметры экрана и встроенных фотокамер останутся прежними, потому пользователям будут предлагаться 5 Мп и 16 Мп с оптической стабилизацией и фазовым автофокусом. Что касается дисплея, речь идет о 5,15-дюймовой Full HD-панели. В зависимости от комплектации смартфон получит 64 Гб, 128 Гб или 256 Гб встроенной памяти. В качестве платформы выступила ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow.