В России состоялась презентация ультрабука ASUS ZenBook 3

Катерина Лысенко, опубликовано 16 сентября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

В России был представлен новый ноутбук ASUS ZenBook 3, заключенный в очень тонкий корпус и являющийся имиджевым устройством. Показ модели состоялся в самом начале лета и вот спустя четверть года она добралась до России.

ASUS

Мобильный ПК ASUS ZenBook 3 получил корпус толщиной в 12 мм, материалом для которого выступил алюминий. При этом масса ультрабука составляет всего 910 граммов.  Аккумуляторной батареи, установленной в аппарат, достаточно для девяти часов работы. Для того, чтобы восстановиться на 60% модели достаточно 50 минут. Экран модели оснащен защитным стеклом Gorilla Glass 4 и обладает диагональю в 12,5 дюйма. О том, каким разрешением может похвастаться дисплей, пока не сообщается. ASUS ZenBook 3 довольно интересная модель , несмотря на компактность. Ее стоимость сопоставима со стоимостью некоторых отечественных автомобилей на вторичном рынке.

В России можно приобрести аппарат в одной из трех предлагаемых комплектаций: базовая, средняя и топовая – 106 000, 116 000 и 127 000 рублей соответственно. Первая работает на Intel Core i5, дополненном 8 Гб RAM и 512 Гб SSD,  вторая – на Intel Core i7 с таким же объемом памяти и самая дорогая получила Intel Core i7, 16 Гб RAM и 1 Тб SSD.