Релиз Samsung Galaxy S8 состоится раньше, чем предполагалось

Катерина Лысенко, опубликовано 16 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy S8, который должен стать флагманом 2017 года, появится раньше намеченного срока. Предполагалось, что смартфон будет выпущен весной следующего года, но из-за нашумевшего фаблета Note 7 его появление может состояться в декабре текущего года.

Samsung

Как оказалось, Note 7 оказался взрывоопасным и может нанести ущерб как имуществу, так и здоровью. Выплачивать компенсацию жертвам нового фаблета будет сам производитель и на эти нужды компания выделила $1 миллиард. Рыночная стоимость самой корпорации сократилась на $14 миллиардов и потому остается надеяться на Galaxy S8, болагодаря которому компания сможет вернуть потерянные финансы.

Официальных данных о смартфоне Samsung Galaxy S8 пока нет, но компания работает над двумя его версиями, оснащенными изогнутыми экранами разной диагонали. Касательно Note 7, зарегистрировано более 40 случаев взрывов, но на самом деле их гораздо больше. Транспортные компании установили запрет на наличие этого гаджета в салонах автобусов и самолетов, а также в вагонах метро.