Смартфон Oukitel U13 на 8-ядерной SoC MT6753 получил 64 Гб встроенной памяти

Артем Костенко, опубликовано 14 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oukitel представила смартфон U13, не отличающийся какими-либо выдающимися особенностями по части производительности. Единственным плюсом, который можно занести в актив U13, является цельнометаллический корпус. Экран в новинке также не плох, но на конец 2016 года удивлять публику все же стоит чем-то другим, а не дисплеем с разрешением Full HD.

Oukitel U13

«Сердцем» Oukitel U13 стала набившая оскомину аппаратная платформа MediaTek MT6753. Несмотря на свои восемь ядер Cortex-A53, большой производительности от нее ждать не стоит. Ее безусловно достаточно для работы ОС и нетяжелого софта, но не более того. Объем оперативной памяти в Oukitel U13 равен 3 Г. Еще радует то, что на флеш-памяти производитель экономить не стал, здесь ее оказалось целых 64 Гб.

На тыльной стороне, сразу под основной камерой с 16-мегапиксельным сенсором, разместился сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера обладает 13-мегапиксельным датчиком. Толщина смартфона равна 6,8 миллиметра. Диагональ экрана — 5,5 дюймов. О том, сколько именно Oukitel попросит за U13 данных пока нет. Но хорошей ценой для этого устройства будет $100. За более высокую цену покупать его уже не имеет никакого смысла.