Почему взрывается смартфон Samsung Galaxy Note 7?

Максим Мишенев, опубликовано 14 сентября 2016 г.

Опубликованы вероятные причины самоуничтожения смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые, как известно, могут взорваться в любую минуту во время зарядки и спалить дотла ваш автомобиль или даже дом. Как выяснилось, проблема кроется не в цепи питания, а в самом аккумуляторе, который произведен не совсем правильно.

Samsung Galaxy Note 7

Если верить официальному документу, то внутри аккумулятора смартфона Samsung Galaxy Note 7 из-за чрезмерного давления на пластины ячеек может возникнуть контакт между положительными и отрицательными полюсами, а это приводит к интенсивному нагреву. Естественно, находящаяся на подзарядке батарейка не может охладиться, и у нее не остается иного выхода, кроме как самоликвидироваться и постараться причинить максимальный ущерб. В итоге дорогой мобильник Samsung Galaxy Note 7 может оказаться и вовсе золотым, хотя, как утверждается, в Россию будут поставляться только безопасные экземпляры.

Проблема с мобильниками, которые все же могут взорваться, будет решена разными способами — их можно обменять на нормальные аппараты или вернуть деньги, или же на них по воздуху будет установлено обновление прошивки, ограничивающее заряд батарейки на 60 процентах. То есть получается, что звонилка почти за 1000 долларов не только вполне способна уничтожить движимое и недвижимое имущество, но еще и работает на одном заряде меньше, чем «китайфон» за 100 долларов. Нет, такой смартфон нам не нужен.