Панорамная камера Camorama умеет записывать видео с частотой 210 к/с

Артем Костенко, опубликовано 13 сентября 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Панорамные камеры для записи 360-градусного видео все еще достаточно дороги, а тем более, если они умеют снимать в разрешении 4K. Но бывают исключения, к числу которых относится продукт с названием Camorama. Кампания по сбору средств на выпуск этой камеры в настоящий момент проходит на краудфандинговой платформе Kickstarter. Судя по интересу публики, кампанию уже сейчас можно считать состоявшейся. Отгрузка первых Camorama начнется в ноябре.

Camorama

Camorama позволяет не только снимать видео в разрешении 4K. Она также обладает удобным программным обеспечением, в котором происходит монтаж видео и его дальнейшая ретрансляция в выбранные пользователем приложения. За обработку данных отвечает процессор Ambarella, позволяющий снимать с частотой до 210 FPS. Максимальное разрешение видео составляет 2880×2880 пикселей.

Время записи видео на одной зарядке Camorama составляет 90 минут. Заплатив $280, покупатель получает саму камеру, сумку для переноски, нечувствительный к воде бокс, селфи-палку, а также трипод. В своей максимальной комплектации ($299) Camorama комплектуется дополнительным аксессуаром в виде наручных часов, при помощи которых возможно дистанционное управление устройством.