Смартфоны HTC Desire 10 Pro и Desire 10 Lifestyle анонсируют через неделю

Максим Мишенев, опубликовано 13 сентября 2016 г.

Компания HTC объявила дату анонса своих новых смартфонов среднего уровня Desire 10 Pro и Desire 10 Lifestyle. Показ аппаратов состоится уже ровно через неделю, 20 сентября, что вполне соответствует слухам, намекавшим именно на сентябрьский анонс этих двух моделей.

HTC Desire

Смартфоны HTC Desire 10 Pro и Desire 10 Lifestyle – это своего рода упрощенные версии флагманских мобильников 10 и 10 Lifestyle, вышедших ранее в этом году и пользующихся неплохим спросом в сравнении со всеми их предшественниками. В нашем же случае мы наблюдаем две новые модификации с сильно упрощенными спецификациями, и остается надеяться, что HTC не станет просить за них слишком много денег, как она обычно делает, поскольку конфигурация обоих аппаратов позволяет найти аналогичные решения в КНР и заплатить за них гораздо меньшую сумму.

Смартфон HTC Desire 10 Pro получит в свое распоряжении 3 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM и экран на 5,5 дюйма с разрешением Full HD, тогда как у HTC Desire 10 Lifestyle окажется лишь HD-экран с той же диагональю, а вместе с ним 2 Гб RAM и 16 Гб ROM. Прочие спецификации, а также цены и даты релиза обоих своих моноблоков HTC раскроет лишь в рамках официального анонса 20 сентября. Добавим также, что HTC готовит два смартфона для компании Google, которые станут частью новой серии Pixel, заменившей собой Nexus.