Apple iPhone 7 Pro оснащен двумя экранами и клавиатурой

Катерина Лысенко, опубликовано 12 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Apple нашумела с выпуском своего нового «седьмого» iPhone, однако пользователи уже оказались разочарованными: ожидалось появление нового «Айфона» Pro, а получился маркетинговый продукт без защиты от воды под названием iPhone 7 Plus. Такое ощущение, будто компания решила вовсе не обращать внимания на внешний вид устройства, которое один в один напоминает своего предшественника.

Apple

В плане функциональности новшеств тоже немного. Именно поэтому несколько дизайнеров решили показать, как должен выглядеть новый iPhone Pro с функциями, которомы не может похвастаться ни один современный флагманский смартфон. Один из концептов выделяется на фоне остальных: автор решил избавить модель от привычного и скучного форм-фактора, представив нечто похожее на старый Nokia Communicator. Таким образом, Apple iPhone 7 Pro, согласно видению автора концепта, — это горизонтальная раскладушка, оснащенная двумя экранами, что в принципе является самым редким форм-фактором смартфона на данный момент.

Помимо всего прочего, смартфон получил аппаратную клавиатуру с подсветкой, что может привлечь пользователей из бизнес-аудитории, которые в первую очередь обращают внимание на компактное и современное устройство. Правда несмотря на все его плюсы, таким Apple iPhone 7 Pro навряд ли кто-нибудь увидит. В 2017 году ожидается вход Apple iPhone 8 и согласно имеющимся слухам, он станет революционным в линейке «айфонов».