Сверхмощный смартфон Xiaomi Mi5S получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 12 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi5 был представлен несколько месяцев назад, а разработчик уже подобрал ему замену. Mi5 обладал замечательной производительностью, но готовящийся преемник с названием Mi5S окажется еще мощнее. Правда, в настоящее время сведения о Mi5S бродят под грифом «догадки и слухи». Отсутствуют снимки устройства, да и список технических характеристик больше похож на плод чьей-то бурной фантазии.

Xiaomi Mi5S

Xiaomi Mi5S будет располагать тем же 5,15-дюймовым дисплеем, при этом толщина корпуса, по информации источника, составит 7,25 мм. Интересно, что аналогичными габаритами обладает оригинальная модель, так что может оказаться что Mi5S не получит внешних отличий от Mi5, а вся разница окажется скрытой в железе.

Масса Mi5S заявлена как 149 граммов. Есть вероятность, что прирост 20 граммов к оригинальной модели объясняется более емким аккумулятором. Вместо батарейки на 3000 мАч смартфон получит аккумулятор емкостью 3490 мАч. Среди прочих характеристик упоминаются процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 ГГц, целых 6 Гб ОЗУ, встроенный накопитель на 256 Гб, основная камера на 16 Мп, модуль NFC, порт USB-C, а также ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, работающий по технологии Qualcomm, представленной пару лет назад.

Когда, где и по какой цене Xiaomi Mi5S поступит в продажу никаких сведений нет.