Наличие сдвоенной камеры в Huawei Mate 9 подтверждается новыми изображениями

Артем Костенко, опубликовано 12 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На IFA 2016 в столицу Германии Huawei привезла несколько интересных смартфонов, но одного из наиболее ожидаемых устройств этого производителя в текущем году, Mate 9, на выставке показано не было. Судя по всему, релиз Mate 9 перенесен на более поздний срок. Возможно, что дожидаться его придется до ближайшей январской CES. Слухов о данном смартфоне бродит предостаточно. Среди самых интересных, например, упоминалось, что аппарат якобы получит сдвоенную камеру и оптику Leica, но просочившиеся в сеть изображения это опровергают, по крайней мере, отчасти.

Huawei Mate 9

На новых снимках сдвоенная камера ясно видна, но логотипа Leica на корпусе не наблюдается. Еще на тыльной поверхности можно заметить сдвоенную вспышку и дактилоскопический сенсор. Разрешение основной камеры составит 20 мегапикселей, а в качестве аппаратной платформы в Mate 9 будет использоваться Kirin 960.

Стоит также напомнить, что Hisilicon Kirin 960 — одна из новейших SoC Huawei, пока еще не выпущенных в серию. Платформа изготавливается по 16-нм технологическим нормам по технологии FinFET, имеет новые CPU-ядра Cortex-A73, производительность которых на 30% выше, чем у Cortex-A72. Кроме этого, в платформе обновилась графическая подсистема. Теперь это Mali-G71. SoC Kirin 960 будет соперничать с такими платформами как Exynos 8893, Snapdragon 821 и Helio X30.