Google Pixel Phone, или как должен выглядеть смартфон от Google

Максим Мишенев, опубликовано 10 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад Google заморозил проект Ara, в рамках которого работал над одноименным модульным смартфоном. На данный момент у него нет новых мобильников, разве что скоро будут представлены новые Nexus, которые недавно переименовали в Pixel.

Google Pixel Phone

Дизайнер Jonas Daehnert разработал свое видение моноблока, который мог бы прийти на смену Ara, и пусть он не модульный, но зато с точки зрения внешности он идеален. Концепт получил название Google Pixel Phone, и в нем есть все только самое современное — двойной динамик, усиленное стекло Gorilla Glass 5, порт USB-C, а заодно и две камеры, лазерный автофокус и стекло на задней панели, которое, как и стекло на панели лицевой, выполнено в формате 2,5D.

Google Pixel Phone

Входа под наушники у Google Pixel Phone в угоду моде нет, но это, по словам автора, позволит сделать его водонепроницаемым. И еще, концепт работает на базе ОС Android 7.1 Nougat, которая пока даже не была представлена. Есть в этом смартфоне что-то от ранних Lumia, но в общем и целом он смотрится вполне самобытно и действительно выглядит как дорогой флагман, который вполне достоин быть основой новой линейки Pixel, вот только наэкранные кнопки надо бы убрать. Спецификации концепта, отметим, автор не раскрывает.