Смартфон Alcatel Idol 4 Pro показал истинное лицо

Максим Мишенев, опубликовано 10 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

После пары непонятных мутных снимков смартфона Alcatel Idol 4 Pro в Сети получили распространение довольно качественные его фотографии, благодаря которым наконец-то можно оценить его внешний вид. Нет, это не еще один Android-мобильник — здесь все подчинено ОС Windows 10 Mobile, что, разумеется, сразу отсекает огромную аудиторию потенциальных покупателей.

Alcatel Idol 4 Pro

С точки зрения внешности Alcatel Idol 4 Pro вполне может претендовать на оригинальность, но все же у него немало общего от Android-мобильников той же марки. Можно отметить наличие двух фронтальных динамиков и двухцветного оформления — черной лицевой панели и светлой основной части корпуса. По слухам, новый Alcatel Idol 4 Pro содержит в себе 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а его процессор — это топовый Qualcomm Snapdragon 820, в котором, тем не менее, насчитывается всего четыре ядра. Это делает данный моноблок одним из самых мощных в своем сегменте.

Экран Alcatel Idol 4 Pro тянет разрешение Full HD при диагонали 5,5 дюйма, а его аккумулятор располагает емкостью 3000 мАч. Информаторы также сообщили о наличии основной камеры с матрицей на 21 Мп. Смартфон Alcatel Idol 4 Pro должен поступить в продажу до конца текущего года, но, с учетом всего вышеперечисленного, его цена вполне может соответствовать стоимости Android-гаджетов с похожей начинкой, и тогда его вовсе никто не купит, ведь Windows 10 Mobile, в отличие от Windows 10 настольной, никогда не станет самой популярной операционной системой.