Самая дорогая версия смарт-часов Apple Watch оценена в $1500

Катерина Лысенко, опубликовано 9 сентября 2016 г.

В 2014 году состоялась премьера смарт-часов Apple Watch, топовая версия которых обходилась покупателям в $18 тыс. за счет корпуса, покрытого 18-каратным золотом. После недавнего анонса гаджета второго поколения, стоимость оригинальных часов упала до $1,5 тыс.

Apple

За два года золотые Apple Watch мало кем были приобретены и в результате их пришлось снять с производства. Теперь же были прекращены их продажи, а соответственно сокращены цены практически в 10 раз. За эти деньги покупателю доступны часы в версии Hermes. Модель в керамическом корпусе обойдется в $1250. Речь идет именно о первом поколении. Керамика, к слову, доступна и для второй генерации.

Второе поколение смарт-часов Apple Watch было предстафвлено 7 сентября, тогда же когда состоялась премьера долгожданных iPhone 7. Они получили улучшенную электронику, более яркий экран, аккумулятор с увеличенной емкостью, GPS-ресивер и более производительный центральный процессор. На часы установлена прошивка Watch OS 3.0. При этом, Apple Watch Series 2 получат внешний вид, который перестал быть оригинальным два года назад.