Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Folder 2 поступил в продажу в Китае

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны в форм-факторе раскладушка популярны не в каждом регионе. В России, например, бум этих устройств, сформировавшийся в начале тысячелетия, быстро сошел на нет, и теперь раскладушки вызывают у современного поколения скорее недоумение, чем восторг. Но в Китае или, к примеру, в Южной Корее, Samsung продолжает массово выпускать такие смартфоны. Вчера вышел один из таких аппаратов с названием Galaxy Folder 2. Информацию о нем мы уже не раз публиковали на страницах нашей новостной ленты.

Samsung Galaxy Folder 2

По своей аппаратной начинке Galaxy Folder 2 представляет собой устройство среднего класса. В его основе находится 4-ядерная SoC Qualcomm Snapdragon 425, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, камеры на 8 и 5 Мп, аккумулятор на 1950 мАч и 3,8-дюймовый дисплей с разрешением 800×480 точек.

Samsung не стала оборудовать смартфон вторым экраном. Чтобы добраться до картинки, устройство придется каждый раз раскрывать. В качестве операционной системы установлена Android 6.0.1 Marshmallow, которая не слишком адаптирована для управления физической клавиатурой. Каким образом Samsung удалось решить эту проблему не уточняется. Новинка уже поступила в продажу на территории Поднебесной. Цена вопроса — $285.