Cмартфон Xiaomi Mi Max тоже умеет взрываться

Максим Мишенев, опубликовано 9 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Все вы уже слышали истории о том, как красочно и феерично взрывается смартфон Samsung Galaxy Note 7. Компании даже пришлось приостановить его продажи и назначить кампанию по замене взрывоопасных мобильников на безопасные, а также нарваться на ряд судебных исков. Так вот, дурной пример заразителен — сегодня стало известно о взрыве китайского смартфона Xiaomi Mi Max.

Xiaomi Mi Max

Процесс возгорания смартфона Xiaomi Mi Max такой же, как и для «Ноута»: достаточно поставить его на зарядку и немного подождать, что и сделал владелец такого аппарата. Подключив Xiaomi Mi Max к штатной, заметим, зарядке, он отвлекся лишь на несколько минут, чтобы затем обнаружить полыхающие остатки гаджета и горящую мебель. Пострадавший подчеркивает, что использовал только оригинальное зарядное устройство, так что Xiaomi уже не сможет прижать его и открутиться от штрафа и подмоченной репутации.

С другой стороны, она облажалась не так сильно, как Samsung — корейский вендор потеряет не менее 1 миллиард долларов из-за ситуации с Note 7, но так ему и надо — нужно делать качественные смартфоны, а не слепо гнаться за прибылью. Что же до Xiaomi, то ее мобильники взрывались и раньше, но во всех случаях использовались неоригинальные зарядники, так что тут к китайскому производителю претензий нет.