Состоялся анонс смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Катерина Лысенко, опубликовано 8 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple официально рассказала о смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, опровергнув ряд слухов. Смартфоны появятся в продаже на территории России 23 сентября в черном, глянцевом черном, серебристом, золотистом и розово-золотом  цветовых вариантах.

Apple

«Седьмая» модель обойдется в 57 тысяч рублей за версию с 32 Гб, 66 тысяч рублей – за 128 Гб памяти и 75 тысяч – за 256 Гб ROM. iPhone 7 Plus оценен в 68 тыс., 77 тыс. и 86 тыс. рублей соответственно. Модели защищены от воды согласно стандарту IP67. iPhone 7 оснащен 12-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией и Quad LED вспышкой. Фронтальная камера основана на 7-мегапиксельной матрице. В iPhone 7 Plus, в свою очередь, установлено две основных камеры на 12 Мп, поддерживающих возможность обработки Live Photo.

В основу обоих смартфонов лег четырехядерный CPU Apple A10, два ядра которого высокопроизводительные, а еще два – энергоэффективные. Об объеме RAM и емкости батареи пока ничего неизвестно. Экраны гаджетов, скорее всего, остались без изменений. Кнопка Home не механическая, однако технология Taptic Engine позволяет имитировать ощущение нажатия.