Компьютер Teclast Tbook 16 Pro совмещает возможности планшета и ноутбука

Сергей Васильев, опубликовано 8 сентября 2016 г.
Рубрика: Акции, Планшеты

Мобильный компьютер может считаться таковым лишь при выполнении целого ряда условий. В частности, он должен быть легким и компактным, как новый трансформер Teclast Tbook 16 Pro, способный, ко всему прочему, работать в качестве планшета и ноутбука благодаря отключаемой аппаратной клавиатуре. Teclast Tbook 16 Pro уже сегодня можно найти в ассортименте интернет-магазина GearBest по акционной цене 210 долларов США, что в два раза меньше его рекомендуемой стоимости. Кампания продлится еще четыре дня или до истощения запасов на складе, а отгрузка запланирована на 10 сентября текущего года.

Teclast Tbook 16 Pro

Трансформер Teclast Tbook 16 Pro выполнен в ярком серебристом цвете, однако указанная цена относится лишь к планшетной части – клавиатурный модуль покупается отдельно и стоит 38 долларов США с учетом всех скидок. Итого, за 248 долларов вы получите полноценный лэптоп на базе операционной системы Windows 10, на подстраховке у которой есть Google Android 5.1 Lollipop. Выбор ОС осуществляется во время загрузки.

Габариты по-настоящему мобильного ПК Teclast Tbook 16 Pro составляют всего лишь 29х18х0,5 сантиметра, а весит он не более 775 граммов вместе с аккумулятором емкостью 7200 мАч. Комплект поставки включает дата-кабель, зарядное устройство и кабель OTG для подключения USB-накопителей непосредственно к планшету. У клавиатуры есть полноразмерный USB-порт.

В список характеристик гибридного ноутбука Teclast Tbook 16 Pro входят 11,6-дюймовый экран с разрешением Full HD, матрицей ISP определением 10 одновременных прикосновений; 4 Гб ОЗУ, штатный накопитель на 64 Гб плюс слот microSD до 128 Гб; модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n; центральный процессор Intel Atom Z8300 с частотой 1,44 ГГц на четырех ядрах и графикой Intel HD девятого поколения.

Невысокая стоимость нового мобильного ПК от Teclast также включает 2-мегапиксельную веб-камеру, порт microUSB, выход microHDMI и вход 3,5 миллиметра под проводную гарнитуру.