Смартфон SuperD D1 получил сдвоенную фронтальную камеру и VR-очки

Артем Костенко, опубликовано 8 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Производителей смартфонов стало на одного больше. В Интернете появились сведения о смартфоне D1, разработанным пока еще неизвестной широкой массе компанией SuperD. Создатели решили не церемониться с длительными анонсами, а сделали так, что сразу после анонса устройство поступит в продажу. В отличии от многих разработчиков, которые отваживаются начать освоение рынка смартфонов, SuperD не стала начинать с ультрабюджетников, а сразу выпустила смартфон среднего ценового сегмента.

SuperD D1

Смартфон SuperD D1 наделили 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), 4-ядерным процессором MediaTek MT6750T. Что же касается объемов памяти, то пользователь сможет выбрать между вариантами на 3 или 4 Гб по части ОЗУ и 32 или 64 Гб в отношении внутреннего накопителя. Основная камера SuperD D1 располагает 13-мегапиксельным сенсором, а за энергосистему отвечает аккумулятор на 3000 мАч.

Отдельно хотелось бы сказать о фронтальной камере. В SuperD D1 сдвоенной оказалась именно она. Рассказывают, что двойная фронтальная камера нужна смартфону для реализации некоторых идей виртуальной реальности, будто бы с ее помощью смартфон отслеживает положение глаз пользователя. Кстати, в комплекте с устройством имеются VR-очки.

Младшая модификация SuperD D1 с 3/32 Гб памяти обойдется в $185, старшая с 4/64 Гб — $215.