Экран смартфона Intex Aqua S7 защищен высокопрочным стеклом

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Малоизвестная (пока что) компания Intex анонсировала смартфон Aqua S7 с легкой приятной внешностью и невысокой рекомендуемой ценой. Модель наделена множеством достоинств и лишь одним недостатком в лице морально устаревшего HD-экрана с диагональю 5 дюймов и матрицей IPS. Других претензий к нему нет.

Intex Aqua S7

Дисплей Intex Aqua S7 закрыт усиленным стеклом Asahi Dragontrail в формате 2,5D, в результате чего он визуально увеличивается в размерах. На лицевой панели также присутствует 5-мегапиксельная селфи-камера. Сзади у смартфона есть дактилоскоп и основная камера с матрицей Samsung, разрешение которой остается неизвестным. Intex Aqua S7 работает на базе ОС Google Android 6.0 и предлагается в комплекте с ОЗУ объемом 3 Гб стандарта LPDDR3, накопителем на 16 Гб, слотом под карты microSD до 64 Гб и процессором MediaTek MT6735. Это современная однокристальная система с квартетом ядер по 1,3 ГГц, модулем LTE и встроенной видеокартой Mali-T720.

Вся электроника смартфона питается от литий-полимерного аккумулятора емкостью 3200 мАч, но производитель предпочел не уточнять, съемный он или нет. Итого, Intex Aqua S7 является вполне достойным представителем среднего класса, а его рекомендуемая цена составляет всего 145 долларов США.